울산 하락률 아파트 TOP 20
울산의 평균 변동률은 -0.4%, 평균 전고점 회복률은 95.5%입니다. 2,320개 집계 대상을 기준으로 비교하며, 회복률 70% 이하 단지는 32곳입니다. 2026년 11월 8일 갱신.
1
현대패밀리동부
7000만 · 49.85m² · 울산 동구
7000만49.85m²울산 동구
-18.5%
2
현대패밀리서부
1억 1820만 · 59.78m² · 울산 동구
1억 1820만59.78m²울산 동구
-9.3%
3
쌍용아진그린타운2
1억 6000만 · 73.64m² · 울산 북구
1억 6000만73.64m²울산 북구
-5.5%
4
선경2차
2억 8700만 · 59.74m² · 울산 중구
2억 8700만59.74m²울산 중구
-5.2%
5
U-스타시티일동미라주더스타1단지
3억 1000만 · 73.47m² · 울산 북구
3억 1000만73.47m²울산 북구
-5.2%
6
삼신현대
3억 6500만 · 84.96m² · 울산 남구
3억 6500만84.96m²울산 남구
-4.8%
7
대공원호반베르디움2차
5억 500만 · 84.98m² · 울산 남구
5억 500만84.98m²울산 남구
-4.8%
8
우방
5500만 · 49.5m² · 울산 북구
5500만49.5m²울산 북구
-3.3%
9
울산온양대우
1억 1800만 · 59.95m² · 울산 울주군
1억 1800만59.95m²울산 울주군
-3.2%
10
에일린의뜰3차
5억 3250만 · 99.84m² · 울산 중구
5억 3250만99.84m²울산 중구
-2.9%
11
e편한세상강변
5억 1950만 · 84.99m² · 울산 중구
5억 1950만84.99m²울산 중구
-2.4%
12
매곡에듀파크에일린의뜰
5억 3000만 · 85m² · 울산 북구
5억 3000만85m²울산 북구
-2.3%
13
달천아이파크2차
3억 2600만 · 84.95m² · 울산 북구
3억 2600만84.95m²울산 북구
-2.1%
14
울산지웰시티자이1단지
5억 9500만 · 85m² · 울산 동구
5억 9500만85m²울산 동구
-1.8%
15
e편한세상울산온양
2억 4100만 · 59.99m² · 울산 울주군
2억 4100만59.99m²울산 울주군
-1.7%
16
미도파
1억 500만 · 59.76m² · 울산 울주군
1억 500만59.76m²울산 울주군
-1.5%
17
현대패밀리서부
8600만 · 49.85m² · 울산 동구
8600만49.85m²울산 동구
-1.2%
18
U-스타시티일동미라주더스타2단지
3억 8150만 · 84.89m² · 울산 북구
3억 8150만84.89m²울산 북구
-1.0%
19
울산송정반도유보라아이비파크
6억 7600만 · 84.95m² · 울산 북구
6억 7600만84.95m²울산 북구
-1.0%
20
굴화주공1
2억 4000만 · 59.99m² · 울산 남구
2억 4000만59.99m²울산 남구
-0.8%