세종 하락률 아파트 TOP 20
세종의 평균 변동률은 -0.3%, 평균 전고점 회복률은 94.2%입니다. 846개 집계 대상을 기준으로 비교하며, 회복률 70% 이하 단지는 11곳입니다. 2026년 11월 8일 갱신.
1
호려울마을3단지
4억 9500만 · 59.97m² · 세종
4억 9500만59.97m²세종
-9.2%
2
새샘마을6단지
4억 · 59.92m² · 세종
4억59.92m²세종
-7.9%
3
두진리버빌
1억 4800만 · 43.01m² · 세종
1억 4800만43.01m²세종
-6.9%
4
해들마을6단지
9억 500만 · 99.07m² · 세종
9억 500만99.07m²세종
-5.6%
5
범지기마을1단지
3억 9800만 · 59.98m² · 세종
3억 9800만59.98m²세종
-4.1%
6
나릿재마을3단지
10억 7000만 · 84.17m² · 세종
10억 7000만84.17m²세종
-3.6%
7
호려울마을8단지
6억 4000만 · 84.99m² · 세종
6억 4000만84.99m²세종
-3.2%
8
수루배마을6단지
3억 6000만 · 59.9m² · 세종
3억 6000만59.9m²세종
-3.1%
9
범지기마을1단지
5억 8500만 · 84.91m² · 세종
5억 8500만84.91m²세종
-2.9%
10
가온마을6단지
6억 3000만 · 84.98m² · 세종
6억 3000만84.98m²세종
-2.7%
11
호려울마을9단지
6억 · 84.9m² · 세종
6억84.9m²세종
-2.3%
12
새뜸마을2단지
4억 9000만 · 59.96m² · 세종
4억 9000만59.96m²세종
-2.2%
13
대우푸르지오
5억 500만 · 84.94m² · 세종
5억 500만84.94m²세종
-2.0%
14
가락마을11단지
3억 2600만 · 59.99m² · 세종
3억 2600만59.99m²세종
-2.0%
15
첫마을2단지
2억 9000만 · 49.62m² · 세종
2억 9000만49.62m²세종
-1.8%
16
해들마을5단지
3억 9000만 · 59.92m² · 세종
3억 9000만59.92m²세종
-1.8%
17
도램마을10단지 호반 어반시티
6억 7500만 · 84.76m² · 세종
6억 7500만84.76m²세종
-1.3%
18
가재마을4단지
4억 1950만 · 74.98m² · 세종
4억 1950만74.98m²세종
-1.2%
19
중흥 그린카운티
4억 2800만 · 59.11m² · 세종
4억 2800만59.11m²세종
-1.0%
20
해밀마을1단지
4억 6000만 · 59.4m² · 세종
4억 6000만59.4m²세종
-0.9%