경남 김해시 하락률 아파트 TOP 20
경남 김해시의 평균 변동률은 -1.1%, 평균 전고점 회복률은 88.9%입니다. 761개 집계 대상을 기준으로 비교하며, 회복률 70% 이하 단지는 36곳입니다. 2026년 11월 8일 갱신.
1
뜨란채
1억 3000만 · 59.99m² · 경상남도 김해시
1억 3000만59.99m²경상남도 김해시
-19.2%
2
한국2
1억 2200만 · 59.95m² · 경상남도 김해시
1억 2200만59.95m²경상남도 김해시
-15.0%
3
월산마을4-2단지부영19차
8800만 · 80.88m² · 경상남도 김해시
8800만80.88m²경상남도 김해시
-14.4%
4
동원
1억 5000만 · 59.98m² · 경상남도 김해시
1억 5000만59.98m²경상남도 김해시
-9.7%
5
석봉마을8단지부영14차
1억 1300만 · 59.99m² · 경상남도 김해시
1억 1300만59.99m²경상남도 김해시
-6.7%
6
힐스테이트김해
2억 4000만 · 59.98m² · 경상남도 김해시
2억 4000만59.98m²경상남도 김해시
-5.3%
7
죽림마을한림풀에버7단지
2억 4700만 · 64.77m² · 경상남도 김해시
2억 4700만64.77m²경상남도 김해시
-5.2%
8
월산마을6단지부영1차
1억 3000만 · 80.75m² · 경상남도 김해시
1억 3000만80.75m²경상남도 김해시
-5.1%
9
김해센텀두산위브더제니스
3억 2800만 · 75.93m² · 경상남도 김해시
3억 2800만75.93m²경상남도 김해시
-4.4%
10
구산4주공
9200만 · 49.62m² · 경상남도 김해시
9200만49.62m²경상남도 김해시
-4.4%
11
한라비발디
2억 8000만 · 84.98m² · 경상남도 김해시
2억 8000만84.98m²경상남도 김해시
-4.3%
12
중흥에스-클래스진영2단지
2억 3200만 · 84.96m² · 경상남도 김해시
2억 3200만84.96m²경상남도 김해시
-4.2%
13
율현마을동원로얄듀크1차
3억 1800만 · 84.98m² · 경상남도 김해시
3억 1800만84.98m²경상남도 김해시
-4.2%
14
화정마을부영6차
8200만 · 49.84m² · 경상남도 김해시
8200만49.84m²경상남도 김해시
-4.1%
15
내덕 서희스타힐스 아파트
2억 1000만 · 74.6m² · 경상남도 김해시
2억 1000만74.6m²경상남도 김해시
-2.5%
16
덕산베스트타운
1억 5200만 · 59.96m² · 경상남도 김해시
1억 5200만59.96m²경상남도 김해시
-2.3%
17
화정마을1단지
1억 7000만 · 84.98m² · 경상남도 김해시
1억 7000만84.98m²경상남도 김해시
-1.8%
18
젤미마을4단지부영그린타운7차
1억 4700만 · 84.75m² · 경상남도 김해시
1억 4700만84.75m²경상남도 김해시
-1.7%
19
율현마을동원로얄듀크1차
3억 4100만 · 84.99m² · 경상남도 김해시
3억 4100만84.99m²경상남도 김해시
-1.7%
20
월산마을3단지부영12차
1억 1300만 · 80.75m² · 경상남도 김해시
1억 1300만80.75m²경상남도 김해시
-1.7%