전북 하락률 아파트 TOP 20
전북의 평균 변동률은 +0.2%, 평균 전고점 회복률은 92.2%입니다. 2,463개 집계 대상을 기준으로 비교하며, 회복률 70% 이하 단지는 147곳입니다. 2026년 11월 8일 갱신.
1
금호타운1차
9000만 · 84.79m² · 전북 군산시
9000만84.79m²전북 군산시
-23.6%
2
부영
8400만 · 59.93m² · 전북 김제시
8400만59.93m²전북 김제시
-21.5%
3
부영2차
9050만 · 58.78m² · 전북 정읍시
9050만58.78m²전북 정읍시
-17.4%
4
코아루성우아르데코
1억 2500만 · 49.97m² · 전북 전주시 완산구
1억 2500만49.97m²전북 전주시 완산구
-14.7%
5
쌍용서신
1억 1900만 · 59.03m² · 전북 전주시 완산구
1억 1900만59.03m²전북 전주시 완산구
-10.2%
6
동도미소드림
2억 7000만 · 84.98m² · 전북 전주시 완산구
2억 7000만84.98m²전북 전주시 완산구
-7.2%
7
평화주공1,2
6500만 · 38.64m² · 전북 전주시 완산구
6500만38.64m²전북 전주시 완산구
-6.2%
8
도현해나지오
1억 2000만 · 84.74m² · 전북 군산시
1억 2000만84.74m²전북 군산시
-5.9%
9
주공5차
6300만 · 58.14m² · 전북 군산시
6300만58.14m²전북 군산시
-5.6%
10
주공3차
9400만 · 59.42m² · 전북 군산시
9400만59.42m²전북 군산시
-5.3%
11
그린타운
1억 9700만 · 59.92m² · 전북 전주시 완산구
1억 9700만59.92m²전북 전주시 완산구
-4.4%
12
나운금호어울림센트럴
2억 8000만 · 84.99m² · 전북 군산시
2억 8000만84.99m²전북 군산시
-4.1%
13
아중마을부영
1억 300만 · 49.95m² · 전북 전주시 덕진구
1억 300만49.95m²전북 전주시 덕진구
-3.6%
14
현대
1억 7000만 · 84.96m² · 전북 익산시
1억 7000만84.96m²전북 익산시
-3.4%
15
상산타운
2억 3500만 · 84.78m² · 전북 전주시 완산구
2억 3500만84.78m²전북 전주시 완산구
-3.1%
16
엘에이치비엘로스
2억 6500만 · 59.06m² · 전북 완주군
2억 6500만59.06m²전북 완주군
-2.9%
17
군산미장2차아이파크
2억 6000만 · 74.99m² · 전북 군산시
2억 6000만74.99m²전북 군산시
-2.8%
18
코오롱
2억 · 84.84m² · 전북 전주시 완산구
2억84.84m²전북 전주시 완산구
-2.7%
19
서신동신일
1억 6000만 · 59.98m² · 전북 전주시 완산구
1억 6000만59.98m²전북 전주시 완산구
-2.6%
20
전주송천주공11
2억 1000만 · 59.57m² · 전북 전주시 덕진구
2억 1000만59.57m²전북 전주시 덕진구
-2.5%