전북 신고가 경신 아파트 TOP 20
전북의 평균 변동률은 +0.2%, 평균 전고점 회복률은 92.2%입니다. 2,463개 집계 대상을 기준으로 비교하며, 회복률 70% 이하 단지는 147곳입니다. 2026년 11월 8일 갱신.
1
선변OGIO
3억 2900만 · 84.9m² · 전북 전주시 덕진구
3억 2900만84.9m²전북 전주시 덕진구
+6000만
2
호반베르디움더클래스
7억 5000만 · 102.56m² · 전북 전주시 덕진구
7억 5000만102.56m²전북 전주시 덕진구
+6000만
3
평화동동신
2억 2800만 · 75.6m² · 전북 전주시 완산구
2억 2800만75.6m²전북 전주시 완산구
+5200만
4
에코르2단지
1억 8500만 · 50.54m² · 전북 완주군
1억 8500만50.54m²전북 완주군
+5000만
5
양우내안애아파트
3억 2400만 · 75.66m² · 전북 남원시
3억 2400만75.66m²전북 남원시
+4800만
6
주공3
2억 9285만 · 52.73m² · 전북 전주시 완산구
2억 9285만52.73m²전북 전주시 완산구
+4785만
7
평화동광신프로그레스
4억 1500만 · 81.22m² · 전북 전주시 완산구
4억 1500만81.22m²전북 전주시 완산구
+4500만
8
더샵군산프리미엘
4억 3000만 · 84.99m² · 전북 군산시
4억 3000만84.99m²전북 군산시
+4100만
9
송천동센트럴파크1단지
5억 8500만 · 112.95m² · 전북 전주시 덕진구
5억 8500만112.95m²전북 전주시 덕진구
+3500만
10
송천4차현대
3억 7500만 · 99.98m² · 전북 전주시 덕진구
3억 7500만99.98m²전북 전주시 덕진구
+3000만
11
동아한일
2억 2000만 · 59.71m² · 전북 전주시 완산구
2억 2000만59.71m²전북 전주시 완산구
+2550만
12
고랑동노블레스더센텀
2억 5500만 · 59.97m² · 전북 전주시 덕진구
2억 5500만59.97m²전북 전주시 덕진구
+2500만
13
반월동광신프로그레스
2억 500만 · 50.16m² · 전북 전주시 덕진구
2억 500만50.16m²전북 전주시 덕진구
+2300만
14
전북혁신호반건설더클래스2
6억 9500만 · 101.97m² · 전북 전주시 덕진구
6억 9500만101.97m²전북 전주시 덕진구
+2300만
15
에코시티KCC스위첸
6억 7000만 · 84.99m² · 전북 전주시 덕진구
6억 7000만84.99m²전북 전주시 덕진구
+2200만
16
전북혁신우미린1단지
5억 7000만 · 84.96m² · 전북 전주시 덕진구
5억 7000만84.96m²전북 전주시 덕진구
+2200만
17
송천동센트럴파크1단지
4억 4000만 · 84.93m² · 전북 전주시 덕진구
4억 4000만84.93m²전북 전주시 덕진구
+2000만
18
모현오투그란데프리미어
4억 200만 · 85m² · 전북 익산시
4억 200만85m²전북 익산시
+1900만
19
남전주IC서희스타힐스
2억 6200만 · 59.84m² · 전북 김제시
2억 6200만59.84m²전북 김제시
+1700만
20
더샵디오션시티그랑시엘2차
4억 9300만 · 84.99m² · 전북 군산시
4억 9300만84.99m²전북 군산시
+1700만