서울 상승률 아파트 TOP 20
서울의 평균 변동률은 +0.7%, 평균 전고점 회복률은 103.1%입니다. 13,583개 집계 대상을 기준으로 비교하며, 회복률 70% 이하 단지는 49곳입니다. 2026년 11월 8일 갱신.
1
성원
8억 · 84.32m² · 서울 중랑구
8억84.32m²서울 중랑구
+12.2%
2
신림푸르지오
12억 2000만 · 84.79m² · 서울 관악구
12억 2000만84.79m²서울 관악구
+9.8%
3
종암에스케이
10억 2000만 · 59.04m² · 서울 성북구
10억 2000만59.04m²서울 성북구
+9.1%
4
신동아아파트1
6억 · 84.87m² · 서울 도봉구
6억84.87m²서울 도봉구
+8.7%
5
극동
5억 1000만 · 84.92m² · 서울 서대문구
5억 1000만84.92m²서울 서대문구
+8.3%
6
한양2
2억 6500만 · 35.1m² · 서울 도봉구
2억 6500만35.1m²서울 도봉구
+8.3%
7
강변
7억 7500만 · 39.6m² · 서울 강서구
7억 7500만39.6m²서울 강서구
+7.9%
8
에스케이북한산시티
9억 9500만 · 114.85m² · 서울 강북구
9억 9500만114.85m²서울 강북구
+7.1%
9
신내9진흥
3억 5800만 · 33.18m² · 서울 중랑구
3억 5800만33.18m²서울 중랑구
+6.8%
10
홍제한양
6억 500만 · 60.06m² · 서울 서대문구
6억 500만60.06m²서울 서대문구
+6.7%
11
벽산라이브파크
7억 · 59.67m² · 서울 강북구
7억59.67m²서울 강북구
+5.8%
12
학여울청구
10억 4000만 · 84.77m² · 서울 노원구
10억 4000만84.77m²서울 노원구
+5.7%
13
은빛2단지
6억 · 59.95m² · 서울 노원구
6억59.95m²서울 노원구
+5.4%
14
중앙하이츠빌1단지
7억 6000만 · 84.98m² · 서울 성북구
7억 6000만84.98m²서울 성북구
+5.1%
15
현대1
6억 · 84.66m² · 서울 도봉구
6억84.66m²서울 도봉구
+4.9%
16
상계주공10
5억 6000만 · 45.9m² · 서울 노원구
5억 6000만45.9m²서울 노원구
+4.9%
17
정릉풍림아이원
8억 6000만 · 114.75m² · 서울 성북구
8억 6000만114.75m²서울 성북구
+4.5%
18
마곡중앙하이츠아파트
7억 5000만 · 51.03m² · 서울 강서구
7억 5000만51.03m²서울 강서구
+4.5%
19
삼성산주공
6억 5500만 · 83.21m² · 서울 관악구
6억 5500만83.21m²서울 관악구
+4.3%
20
두산
8억 200만 · 59.84m² · 서울 금천구
8억 200만59.84m²서울 금천구
+4.2%