전남광주 북구 상승률 아파트 TOP 20
전남광주 북구의 평균 변동률은 +1.7%, 평균 전고점 회복률은 87.3%입니다. 670개 집계 대상을 기준으로 비교하며, 회복률 70% 이하 단지는 45곳입니다. 2026년 11월 8일 갱신.
1
청암프로스빌
8000만 · 59.97m² · 전남광주 북구
8000만59.97m²전남광주 북구
+11.0%
2
용두주공
1억 3000만 · 59.99m² · 전남광주 북구
1억 3000만59.99m²전남광주 북구
+10.8%
3
율곡타운
7500만 · 41.85m² · 전남광주 북구
7500만41.85m²전남광주 북구
+10.5%
4
광주첨단2지구사랑으로부영
2억 700만 · 60.46m² · 전남광주 북구
2억 700만60.46m²전남광주 북구
+7.9%
5
새한A
1억 · 59.95m² · 전남광주 북구
1억59.95m²전남광주 북구
+6.8%
6
동림푸른주공3
1억 6000만 · 59.99m² · 전남광주 북구
1억 6000만59.99m²전남광주 북구
+6.8%
7
삼익
1억 4000만 · 84.87m² · 전남광주 북구
1억 4000만84.87m²전남광주 북구
+6.0%
8
동아2
3억 2200만 · 99.86m² · 전남광주 북구
3억 2200만99.86m²전남광주 북구
+5.3%
9
연제2차대주피오레
2억 7500만 · 84.87m² · 전남광주 북구
2억 7500만84.87m²전남광주 북구
+4.8%
10
첨단자이1단지
3억 8200만 · 84.99m² · 전남광주 북구
3억 8200만84.99m²전남광주 북구
+3.0%
11
힐스테이트본촌
4억 5000만 · 85m² · 전남광주 북구
4억 5000만85m²전남광주 북구
+2.9%
12
한국아델리움
2억 · 84.55m² · 전남광주 북구
2억84.55m²전남광주 북구
+2.1%
13
문흥상록
1억 2000만 · 59.8m² · 전남광주 북구
1억 2000만59.8m²전남광주 북구
+1.8%
14
힐스테이트신용더리버
5억 5000만 · 84.99m² · 전남광주 북구
5억 5000만84.99m²전남광주 북구
+1.8%
15
현대
1억 4700만 · 84.95m² · 전남광주 북구
1억 4700만84.95m²전남광주 북구
+1.6%
16
일신2
1억 1800만 · 59.82m² · 전남광주 북구
1억 1800만59.82m²전남광주 북구
+1.5%
17
S-클래스더제니스
7억 2300만 · 84.94m² · 전남광주 북구
7억 2300만84.94m²전남광주 북구
+1.5%
18
부영
1억 250만 · 60m² · 전남광주 북구
1억 250만60m²전남광주 북구
+1.3%
19
라인
1억 3000만 · 59.97m² · 전남광주 북구
1억 3000만59.97m²전남광주 북구
+0.9%
20
청솔4차
1억 500만 · 48.45m² · 전남광주 북구
1억 500만48.45m²전남광주 북구
+0.9%