세종 상승률 아파트 TOP 20
세종의 평균 변동률은 -0.3%, 평균 전고점 회복률은 94.2%입니다. 846개 집계 대상을 기준으로 비교하며, 회복률 70% 이하 단지는 11곳입니다. 2026년 11월 8일 갱신.
1
가재마을5단지
5억 8000만 · 84.94m² · 세종
5억 8000만84.94m²세종
+7.3%
2
새뜸마을5단지
5억 8000만 · 59.95m² · 세종
5억 8000만59.95m²세종
+7.2%
3
가온마을9단지
4억 5000만 · 59.87m² · 세종
4억 5000만59.87m²세종
+4.7%
4
해들마을4단지
5억 8000만 · 84.99m² · 세종
5억 8000만84.99m²세종
+4.0%
5
새뜸마을10단지
6억 1500만 · 59.93m² · 세종
6억 1500만59.93m²세종
+4.0%
6
해들마을6단지
7억 9000만 · 99.18m² · 세종
7억 9000만99.18m²세종
+3.9%
7
해들마을5단지
4억 2000만 · 59.91m² · 세종
4억 2000만59.91m²세종
+2.7%
8
새뜸마을5단지
5억 6800만 · 59.96m² · 세종
5억 6800만59.96m²세종
+2.7%
9
도램마을11단지
5억 9500만 · 84.98m² · 세종
5억 9500만84.98m²세종
+2.6%
10
가온마을4단지
5억 4500만 · 59.99m² · 세종
5억 4500만59.99m²세종
+2.5%
11
가재마을5단지
4억 4800만 · 59.94m² · 세종
4억 4800만59.94m²세종
+2.4%
12
가온마을12단지
5억 7000만 · 59.88m² · 세종
5억 7000만59.88m²세종
+2.2%
13
대우푸르지오
5억 2500만 · 84.98m² · 세종
5억 2500만84.98m²세종
+1.8%
14
조치원죽림자이
3억 · 84.66m² · 세종
3억84.66m²세종
+1.6%
15
가온마을1단지
7억 800만 · 101.72m² · 세종
7억 800만101.72m²세종
+1.4%
16
도램마을20단지
5억 8750만 · 84.86m² · 세종
5억 8750만84.86m²세종
+1.4%
17
욱일아파트
1억 6000만 · 60m² · 세종
1억 6000만60m²세종
+1.2%
18
가재마을7단지
6억 · 84.99m² · 세종
6억84.99m²세종
+1.2%
19
산울마을5단지
5억 1900만 · 59.97m² · 세종
5억 1900만59.97m²세종
+0.6%
20
가온마을9단지
5억 1500만 · 59.94m² · 세종
5억 1500만59.94m²세종
+0.6%