경남 진주시 상승률 아파트 TOP 20
경남 진주시의 평균 변동률은 +1.6%, 평균 전고점 회복률은 96.4%입니다. 610개 집계 대상을 기준으로 비교하며, 회복률 70% 이하 단지는 19곳입니다. 2026년 11월 7일 갱신.
1
금호석류
3억 2500만 · 84.87m² · 경상남도 진주시
3억 2500만84.87m²경상남도 진주시
+10.5%
2
금산흥한골든빌
8300만 · 48.31m² · 경상남도 진주시
8300만48.31m²경상남도 진주시
+7.7%
3
신안주공3
1억 8000만 · 59.8m² · 경상남도 진주시
1억 8000만59.8m²경상남도 진주시
+5.0%
4
한림풀에버
5억 9000만 · 84.91m² · 경상남도 진주시
5억 9000만84.91m²경상남도 진주시
+4.2%
5
신안주공2
1억 3000만 · 49.97m² · 경상남도 진주시
1억 3000만49.97m²경상남도 진주시
+4.2%
6
현대
1억 6500만 · 59.89m² · 경상남도 진주시
1억 6500만59.89m²경상남도 진주시
+3.9%
7
혁신도시엘에이치아파트8단지
4억 2700만 · 59.97m² · 경상남도 진주시
4억 2700만59.97m²경상남도 진주시
+3.8%
8
엠코타운더프라하
5억 6000만 · 84.97m² · 경상남도 진주시
5억 6000만84.97m²경상남도 진주시
+3.2%
9
현대
1억 9500만 · 84.55m² · 경상남도 진주시
1억 9500만84.55m²경상남도 진주시
+2.7%
10
진주정촌대경파미르
4억 700만 · 84.96m² · 경상남도 진주시
4억 700만84.96m²경상남도 진주시
+2.5%
11
혁신도시엘에이치아파트9단지
4억 5800만 · 59.97m² · 경상남도 진주시
4억 5800만59.97m²경상남도 진주시
+1.1%
12
진주정촌대경파미르
3억 9400만 · 84.94m² · 경상남도 진주시
3억 9400만84.94m²경상남도 진주시
+0.3%