전북 상승률 아파트 TOP 20
전북의 평균 변동률은 +0.2%, 평균 전고점 회복률은 92.2%입니다. 2,463개 집계 대상을 기준으로 비교하며, 회복률 70% 이하 단지는 147곳입니다. 2026년 11월 8일 갱신.
1
제일4차
1억 · 59.77m² · 전북 익산시
1억59.77m²전북 익산시
+37.3%
2
부영3차
7500만 · 49.8m² · 전북 익산시
7500만49.8m²전북 익산시
+22.2%
3
우남그랜드타운
1억 1900만 · 59.76m² · 전북 익산시
1억 1900만59.76m²전북 익산시
+10.9%
4
수송코아루
1억 5800만 · 59.62m² · 전북 군산시
1억 5800만59.62m²전북 군산시
+10.0%
5
현대3차
2억 1000만 · 59.97m² · 전북 전주시 덕진구
2억 1000만59.97m²전북 전주시 덕진구
+8.4%
6
송천주공
1억 8700만 · 59.99m² · 전북 전주시 덕진구
1억 8700만59.99m²전북 전주시 덕진구
+7.9%
7
아중마을부영
1억 4300만 · 59.47m² · 전북 전주시 덕진구
1억 4300만59.47m²전북 전주시 덕진구
+7.7%
8
비사벌
8100만 · 59.4m² · 전북 김제시
8100만59.4m²전북 김제시
+7.6%
9
중흥S-클래스
1억 8700만 · 59.96m² · 전북 전주시 완산구
1억 8700만59.96m²전북 전주시 완산구
+6.6%
10
모현현대2차
1억 5400만 · 84.74m² · 전북 익산시
1억 5400만84.74m²전북 익산시
+6.0%
11
쌍용예가
2억 7500만 · 84.99m² · 전북 군산시
2억 7500만84.99m²전북 군산시
+5.3%
12
혁신도시 코오롱 하늘채 아파트 1단지
4억 6000만 · 84.85m² · 전북 완주군
4억 6000만84.85m²전북 완주군
+4.4%
13
현대
1억 2600만 · 84.96m² · 전북 군산시
1억 2600만84.96m²전북 군산시
+4.4%
14
영창파크타운
6700만 · 59.85m² · 전북 정읍시
6700만59.85m²전북 정읍시
+3.8%
15
동아한일
1억 9800만 · 60m² · 전북 전주시 완산구
1억 9800만60m²전북 전주시 완산구
+3.8%
16
제이파크
1억 5000만 · 84.53m² · 전북 군산시
1억 5000만84.53m²전북 군산시
+3.8%
17
전주평화주공5단지
1억 1300만 · 58.14m² · 전북 전주시 완산구
1억 1300만58.14m²전북 전주시 완산구
+3.5%
18
호성주공2차
1억 2500만 · 59.99m² · 전북 전주시 덕진구
1억 2500만59.99m²전북 전주시 덕진구
+3.4%
19
한양
1억 8000만 · 84.63m² · 전북 전주시 덕진구
1억 8000만84.63m²전북 전주시 덕진구
+3.1%
20
하나리움시티
1억 500만 · 59.99m² · 전북 군산시
1억 500만59.99m²전북 군산시
+3.1%